shiba inu - Page 3

  • Shiba Inu Don't Sleep Boss

  • Exposition METZ - CACIB - Dimanche 3 Novembre 2013

    Shiba Male

    1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : GOTONOKA MASARU NO TETSUMIDORI (Prop : M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric Prod : Mme RATSCH Angelika)

    2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA (Prop : Mme NISENBAUM Anna Prod : Mme NISENBAUM Anna)

    3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : DAICHI NO HIDEO OF TWINS HOME (Prop : MM. SCHARPENBERG D / SCHNEIDER D Prod : M. SCHNEIDER Dieter)

    1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. DELENTE Jean-Luc : KYOSHI IRISH MIST (Prop : Mme NISENBAUM Anna Prod : Mme FARNELL Carole)

    1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN (Prop : Mme PASQUIER Adèle Prod : Mme FRAUILICH Daniella)

    2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : HONSHU BY WOLVE'S MOUNTAIN (Prop : M. ALLAIRE Cédric Prod : Mme FRAUILICH Daniella) TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. DELENTE Jean-Luc : IKURA DES PORTES DE LA MORIA (Prop : Mme MARTINS Lola Prod : Mme NISENBAUM Anna)

    Shiba Femelle

    1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : GOSSIP MAYA DES PORTES DE LA MORIA (Prop : Mme REDIVO-CAMARD Mariana Prod : Mme NISENBAUM Anna)

    1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : WE-SEDSO PRECIOUS PEPPERMINT PATTY (Prop : M. HARDTMANN Rudi Prod : Mme RÖSCHKE Jytte)

    2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : SASKATCHEWAN'S TRAIL LAZULI (Prop : Mme NISENBAUM Anna Prod : M. Mme DHONDT BRISSON)

    3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : GOTONOKA OKAMI AMATERASU (Prop : M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric Prod : Mme RATSCH Angelika)

    1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. DELENTE Jean-Luc : AKAGEKI NO KAWAII OF TWINS HOME (Prop : M. SCHNEIDER Dieter Prod : M. SCHNEIDER Dieter)

    1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : H'MAIDELEH BY WOLVE'S MOUNTAIN (Prop : Mme FRAUILICH Daniella Prod : Mme FRAUILICH Daniella)

    2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : HIGHWAY TO HELL DES PORTES DE LA MORIA (Prop : Mme NISENBAUM Anna Prod : Mme NISENBAUM Anna)

    3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : IOUKO II DE FORLHAND (Prop : M. PATOUILLET Adrien Prod : Mme CHARBONNIER Françoise)

    4e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : ISAE (Prop : Mlle CLEMENT Prescillia Prod : Mme FERNANDEZ Elsa)

    TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. DELENTE Jean-Luc : ALLAIKHA'S ILY (Prop : Mme FRAUILICH Daniella Prod : Mme LOUCHE Catherine)

    TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. DELENTE Jean-Luc : INOE DES PORTES DE LA MORIA (Prop : Mlle GONCALVES Jennifer Prod : Mme NISENBAUM Anna)

  • Exposition ROUEN - Samedi 7 et Dimanche 8 Décembre 2013

    Shiba Male

    1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. GRIOL Michel : GEEK DES PORTES DE LA MORIA (Prop : M. LECOQ Guillaume Prod : Mme NISENBAUM Anna)

    2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRIOL Michel : GORO PUCHI-WOLFY OF INIVRUK (Prop : Mlle PECQUEUR Sabine Prod : Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P.)

    3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRIOL Michel : KURO SHORYU (Prop : Mlle PECQUEUR Sabine Prod : ?)

    1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRIOL Michel : GOTONOKA MASARU NO TETSUMIDORI (Prop : M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric Prod : Mme RATSCH Angelika)

    2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRIOL Michel : MALAKI LEIJI GO HAUOLI SHIBA (Prop : Mme M. MARZET LECUYER Delphine et Eric Prod : Mlle HAGIWARA Yumi)

    1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. GRIOL Michel : FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (Prop : M. QUENTIN Eric Prod : M. QUENTIN Eric)

    1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRIOL Michel : H'OHM OF INIVRUK (Prop : Mlle HICQUEL Laurianne Prod : Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P.)

    Shiba Femelle

    1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRIOL Michel : ALLAIKHA'S G'DONNIE (Prop : Mlle RIOTTE Doris Prod : Mme LOUCHE Catherine)

    1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRIOL Michel : GOTONOKA OKAMI AMATERASU (Prop : M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric Prod : Mme RATSCH Angelika)

  • Kitai shiba'Halloween

    shiba halloween